Василий Лихачев: Марий Эл готова к предстоящим выборам президента 18 марта

Марий Эл готова готова к предстоящим выборам главы государства, сообщил член Центральной избирательной комиссии России Василий Лихачев на встрече с главой региона Александром Евстифеевым 12 марта. 

«Ту большую работу, которую мы завершаем на этой неделе, можно оценить положительно. Я буду докладывать в Москве, что республика готова к финальной стадии избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации», — подчеркнул Лихачев.

«Все рекомендации Центральной избирательной комиссии ЦИК Республики Марий Эл выполнял, причем очень четко. И в этой результативности я вижу ваше активное присутствие, как Главы региона», — сказал член ЦИК России.

«Скажу, что ни одного факта жесткого административного давления я не обнаруживаю. Это очень важно», — заявил Лихачев.

В свою очередь Александр Евстифеев отметил, что власти республики активно работают в электоральный период.

«Мы активно занимаемся избирательным процессом. Организованы все избирательные участки, работают все избирательные комиссии. Как мы считаем, есть порядок со списками избирателей. В общем все, что предусматривает российское законодательство в этот электоральный период, власти республики и муниципальные власти выполнили с нашей точки зрения в полном объеме», — сказал Глава Марий Эл.

Напомним, выборы президента России состоятся уже в ближайшее воскресенье, 18 марта.

Кидшер