Молодежный форум «Веред и вверх!» открылся в Марий Эл

Сегодня в Йошкар-Оле проходит молодежный форум «Вперёд и вверх!». На мероприятие собрались более 250 активных представителей молодежи со всей республики. 

Мероприятие проводится под личным патронатом главы региона Александра Евстифеева. Перед открытием форума руководитель республики осмотрел выставку инновационных молодежных проектов, на которой вузы республики и общественные организации представили свои разработки и достижения в области науки и техники, а также поисковой деятельности.

«Такой форум проходит впервые, и он уникален тем, что приглашены представители активной молодежи со всей республики. Здесь те, кто уже имеет успех в молодежном правительстве, молодежном парламенте, наши волонтеры, участники конкурсов, успешно обучающиеся студенты, аспиранты. Это не просто разговор молодежи между собой, а это разговор молодежи с привлечением знающих, опытных людей нашей республики: членов правительства, министров, депутатов, представителей Общественной палаты, преподавателей вузов, опытных людей из производственной и сельскохозяйственных сфер, — отметил глава Марий Эл. – Обозначены темы разговора. Это вопросы самореализации нашей молодежи в производственной, научной, сельскохозяйственной сферах, образовании, спорте, туризме, здоровый образ жизни – одним словом все, что интересует молодежь. Это небезразличная молодежь, это активная молодежь, которая имеет свои амбиции, и я желаю, чтобы они обязательно были реализованы», — сказал Александр Евстифеев.

В течение всего дня на форуме работают дискуссионные площадки и секции. Участники мероприятия из первых уст от представителей исполнительной власти услышат информацию о том, на каких приоритетах в Марий Эл строится государственная молодежная политика, оценят перспективы молодежного предпринимательства в регионе, узнают о добровольческих инициативах молодежи Йошкар-Олы

Кидшер