Стали известны победители квеста по городскому ориентированию

В региональном отделении Общероссийского народного фронта в Республике Марий Эл состоялось награждение участников игры по городскому ориентированию «18 мгновений весны». Победители получили грамоты и памятные подарки. 

«Правила игры были простые. Зарегистрированным участникам через телеграмм-канал на мобильные устройства рассылались зашифрованные локации. Им надо было найти спрятанные там коды. В качестве локаций были выбраны разные объекты. Это центральный мост, кукольный театр, ледовый дворец, здание многофункционального центра и т.д. Найденные коды участники игры текстовым сообщением отправляли в чат-бот. Всего было проведено десять игр, по итогам каждого дня чат-бот сообщал игрокам о результатах и начислял баллы», — рассказал о правилах игры координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Марий Эл Валерий Ершов.

Всего в квесте от Йошкар-Олы приняли участие 134 человека. Самой быстрой и интеллектуально подкованной участницей оказалась Наталья Федосеева. Вторую ступень пьедестала занял Антон Волков, на третьем месте – Алексей Рыбаков. Победители получили грамоты и подарки. Организаторы также отметили ценными призами и участников, вошедших в десятку лучших.

Награжденные признались, что игра получилась интересной. Несмотря на то, что некоторые загадки были сложными, справиться с ними помогали подсказки. По словам Натальи Федосеевой, самым непростым для нее заданием стал поиск кода возле здания Марийского государственного театра оперы и балета им. Эрика Сапаева. Код был в руках девушки с двумя гвоздиками и, по ее признанию, это вызывало мрачное подозрение.

«Название игры перекликалось как с днем выборов президента РФ – 18 марта, так и со знаменитым фильмом «17 мгновений весны», главным героем которого является советский разведчик. Все загадки Штирлица были отгаданы, поэтому с уверенностью можно сказать: цели игры достигнуты», — добавил Ершов.

Напомним, игра по городскому ориентированию «18 мгновений весны» стартовала 28 февраля 2018 г. В игре принимали участие жители из 27 городов страны.

Кидшер