В Марий Эл общественники проведут экологические акции по посадке деревьев

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Марий Эл проведут экологические мероприятия по посадке деревьев в Оршанском и Волжском районах. 

Так, 3 мая в поселке Оршанка под руководством активистов региональной команды «Молодежка ОНФ» пройдет социально-патриотическая акция «Аллея Героев», посвященная празднику весны и труда. Молодые люди совместно с ветеранами труда, жителями, представителями администрации поселка высадят в парке «Аллея славы» более 100 саженцев сосны кедровой.

4 мая на лесном участке Алексеевского лесничества Волжского района в рамках всероссийской экологической акции «Живи, лес!» на площади более 2 га пройдет посадка 7,5 тыс. сеянцев сосны. В работах по озеленению территории примут участие общественники, юные экологи школьных лесничеств, а также представители экологических организаций.

«Посадка деревьев — это прекрасная возможность оставить свой след на земле. Перед началом мероприятий наши эксперты продемонстрируют технологию посадки деревьев и последующего ухода за ней. Естественно, мы будем следить за состоянием своих зеленых питомцев и ухаживать за ними в будущем», — рассказал координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Марий Эл Валерий Черных.

Также он отметил, что Общероссийский народный фронт планирует проводить такие мероприятии регулярно в разных районах республики.

Кидшер