В Марий Эл юных туристов приглашают на «Прогулки с Йошкиным Котом»

В Йошкар-Оле состоялась апробация туристского маршрута «Прогулки с Йошкиным котом». Необычная экскурсионная программа разработана для юных путешественников по столице Республики Марий Эл. 

Пешеходный маршрут для юных экскурсантов по центральной части города проходит по набережной реки Малая Кокшага. Следуя игровым заданиям, ребята посещают Музей истории города, Воскресенский мост, Патриаршую площадь, Республиканский театр кукол, набережную Брюгге. Прогуливаются вдоль стен Царевококшайского кремля, знакомятся с Музеем истории города Йошкар-Олы.

Прогулки с Йошкиным котом» — это увлекательная туристская программа для детей в сопровождении забавного персонажа. Перчаточная кукла «Йошкин кот» встречает ребят перед началом экскурсии и приглашает окунуться в мир волшебства.

«Мы не получим путешественников взрослых, если не будем воспитывать это чувство в наших детях. Только путешествуя по стране, знакомясь с ней, мы даем повод гордиться своей Родиной. Ведь все, что дети увидят, они пронесут впечатлениями через свою жизнь», — отметила в ходе знакомства с детским турмаршрутом вице-президент Российского союза туриндустрии Ольга Санаева.

Напомним, в 2015 году маршрут «Прогулки с Йошкиным котом» вошел в ТОП-20 необычных маршрутов регионов России.

Кидшер