События недели: новый телеканал и открытие туристического сезона в Марий Эл

Всемарийский форум прошёл в Кирове, «Марий Эл Телерадио» начал вещание, а в Йошкар-Оле открыли новый туристический сезон. Интернет-журнал «Кидшер» («Пульс») традиционно вспоминает самые важные и популярные новости за последние семь дней. 

Новые дотации

Марий Эл получит 12 млн рублей на внедрение информационных систем в медицинских организациях. Всего на эти цели правительство России выделило 2 млрд рублей.

Актуальные вопросы 

В Кирове прошёл Всемарийский форум, который объединил более 110 марийцев. Участники обсудили национальных проблемы, подвели промежуточные итоги и установили новые задачи.

Ребрендинг телеканала

Государственный республиканский телеканал «Марий Эл Телерадио» начал вещание в Марий Эл. Впрочем, данный телеканал знаком марийскому зрителю под названием «Регион 12». В ходе ребрендинга изменилось название, логотип, заставка и студия.

Планы марийского села 

В Марий Эл началась подготовка к мероприятиям в марийском селе Шоруньжа в рамках года культурной столицы финно-угорского мира.

Чтобы туристов было больше

В Йошкар-Оле состоялось открытие туристского сезона 2018 года. Собравшимся провели обучающий семинар по брендингу в сфере туризма, презентацию новых маршрутов и экскурсионных программ. К слову, за 2017 год Марий Эл посетили 658 тысяч туристов, что на 7% больше, чем в 2016 году.

Кидшер