Евстифеев поздравил участников войны и тружеников тыла с Днём Победы

Глава Марий Эл Александр Евстифеев поздравил ветеранов Великой Отечественной войны, вдов, тружеников тыла и жителей региона с Днём Победы. 

Руководитель региона отметил, что это праздник в котором слились воедино душевная боль о невосполнимых утратах и огромная радость Великой Победы.

«9 Мая – это особый день в жизни и в истории нашего государства, праздник, в котором слились воедино душевная боль о невосполнимых утратах и огромная радость Великой Победы. Эта дата, священная для всех поколений россиян, стала символом героизма и единения нашего народа, мужества и отваги, настоящей силы духа и верности Родине», – говорится в поздравлении.

«130 тысяч жителей Марий Эл ушли на фронт. 70 тысяч не вернулись с полей сражений. Героическим был вклад граждан Марийского края в обеспечение надежного тыла. <…> Время неумолимо перед возрастом. Сегодня рядом с нами живут 399 ветеранов, из них 237 участников войны», – сказал Евстифеев.

«Низкий поклон вам, поколение победителей! Глубочайшее уважение и самые искренние слова признательности. Своим ратным, трудовым, гражданским подвигом вы вписали Победу в мировую историю. Ваш подвиг, дорогие герои войны, увековечен в граните и бронзе памятников, в золоте орденов и медалей. Он – в наших сердцах», – поблагодарил ветеранов и тружеников тыла руководитель региона.

«В этот праздничный и торжественный день от всей души желаю всем жителям Республики Марий Эл крепкого здоровья, благополучия и долголетия, добра и успехов. Пусть мир и достаток всегда будут в ваших домах! С праздником! С Днём Великой Победы!», – заключил Александр Евстифеев.

Кидшер