85-летие ВДВ отпраздновали в Йошкар-Оле

2 августа в столице нашей республики прошли мероприятия, посвященные 85-й годовщине со Дня образования Воздушно-десантных войск Российской Федерации.
По традиции праздник был открыт торжественным митингом и церемонией возложения цветов к Монументу Воинской Славы. Поздравить воинов-десантников пришли их жёны, дети, общественность и депутат Государственной Думы России Лариса Яковлева.
В юбилейный год лучшие бойцы и ветераны были награждены медалями «85 лет ВДВ России». В торжественной обстановке в присутствии боевых товарищей Лариса Николаевна вручила награды инструкторам парашютно-десантной подготовки.

85-летие ВДВ отпраздновали в Йошкар-Оле«Я хочу выразить слова благодарности воинам Воздушно-десантных войск России от всех жителей нашей республики и страны за мужество, отвагу, стойкость, силу духа, проявленные на полях сражений и в мирной жизни, защищая мир и спокойствие наших граждан. Вы являетесь примером для современной молодежи, вдохновляя юношей на подвиги. В свете последних событий мы обращаемся к тем, кто служил, и к тем, кому еще предстоит служить, со словами надежды и веры. Российская Армия — армия освободительница. И она создана для обороны страны от агрессоров. В этом ратном деле ведущая роль отведена войнам ВДВ. И конечно, в год 70-летия Великой Победы — особые слова благодарности ветеранам ВДВ. Они всегда будут примером истинного патриотизма, верности воинской Присяге и долгу», — подчеркнула Лариса Николаевна и пожелала десантникам успехов в службе, здоровья и благополучия.
Памятные медали и благодарности в эти дни были вручены 83 членам Союза десантников Марий Эл и ветеранам Великой Отечественной войны, а праздничные мероприятия прошли в районах и городах республики.

Источник: http://vk.com/

Кидшер