В Марий Эл идет подготовка к созданию регионального отделения «Воспитателей России»

В г. Козьмодемьянск Республики Марий Эл состоялась встреча коллектива детского сада «Сказка» с заместителем председателя комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей, председателем Общероссийской общественной организации «Воспитатели России» Ларисой Яковлевой. Главной темой стало обсуждение создания общественной организации «Воспитатели России» в Марий Эл. Этот вопрос не оставил равнодушными присоединившихся к встрече воспитателей соседних детских садов, педагогов и представителей отдела образования города.
Лариса Яковлева рассказала о деятельности организации и необходимости создания ее отделений в регионах страны. «Организация «Воспитатели России» станет первой профессиональной площадкой, объединяющей воспитателей детских садов, школ, профессионального и дополнительного образования. Мы будем говорить о целях, задачах и проблемах нашей работы и об их решении на всех уровнях», — сказала депутат.
В своем выступлении Яковлева отметила важность объединения профессионального сообщества. «Мы работаем для того, чтобы наши дети выросли настоящими патриотами, гражданами нашей страны. А это возможно только путем слаженной работы настоящих профессионалов», — подчеркнула она.
В ходе встречи участники обсудили предстоящую республиканскую учредительную конференцию, которая пройдет в конце августа 2015 года в рамках традиционной республиканской педагогической конференции в Йошкар-Оле. Также депутат пригласила всех желающих принять участие в I Всероссийском конкурсе на лучшего воспитателя, организованного федеральной организацией.
Участники остались довольны встречей и отметили, что главное в их профессии сейчас это уверенность в завтрашнем дне, стабильность и конечно в силу последних мировых событий — мирное небо над головой.
В этот день Лариса Яковлева провела ряд рабочих встреч с мэром города Андреем Зябловым и Председателем Собрания депутатов города, руководителем местного отделения Партии «Единая Россия» Андреем Бурмистровым, дала интервью редакции газеты «Ведомости Козьмы и Дамиана», приняла участие в заседании президиума городского отделения республиканской организации «Союз женщин России».

Источник: vk.com

Кидшер