«Мисс студенчества Финно-Угрии» выберут из семи представительниц финно-угорских регионов

Международный конкурс «Мисс студенчества Финно-Угрии» пройдёт в Йошкар-Оле с 20 по 25 мая, сообщили организаторы конкурса. 

За звание «Мисс студенчества Финно-Угрии» поборются семь девушек. В столицу Марий Эл приедут участницы из шести финно-угорских регионов России: Удмуртии, Карелии, Мордовии, Ханты-Мансийского автономного округа и Коми. Участниц ждут встречи со стилистами и визажистами, занятия по танцам и хореографии, искусству поведения на сцене, а также знакомство с культурой и традициями народа мари, экскурсионная программа и подготовка к финальному мероприятию.

В программе конкурса этого года: представление видеовизиток «Мой народ – моя жизнь», конкурс дефиле в национальном костюме с обрядовым предметом «Красота народа во всем», конкурс-представление «Рождение костюма», представление участницей творческого номера любого жанра, интеллектуальный конкурс и финальное дефиле.

В 2017 году конкурс проходил Сыктывкаре. Титул «Мисс студенчества Финно-Угрии» тогда  завоевала представительница Марий Эл Светлана Давыдова. Благодаря этому право проведения конкурса получила Йошкар-Ола.

Организатор конкурса в 2018 году — Марийский государственный университет при поддержке правительства Республики Марий Эл.

Кидшер