В Марий Эл объявлен конкурс на соискание Государственной молодежной премии

Конкурс на соискание Государственных молодежных премий объявлен в Марий Эл. 

Всего будет присуждено 10 премий: области литературы, искусства и архитектуры (пять премий), в области науки, техники и производства (три премии) и в области социально значимой и общественной деятельности (две премии).

Претендентам должно быть от 18 до 35 лет. Для участия в конкурсе на соискание молодежных премий допускаются произведения (проекты, работы), которые были опубликованы или обнародованы иным способом в течение последних трех лет, но не менее чем за шесть месяцев до даты завершения приема документов.

Лицам, удостоенным премии, присваивается звание лауреат Государственной молодёжной премии Республики Марий Эл, вручаются диплом и денежное вознаграждение (20 тысяч рублей).

Документы принимаются до 15 сентября 2018 года в Министерство молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл.

Напомним, Государственная молодежная премия присуждается один раз в два года в целях государственной поддержки талантливой молодёжи за плодотворную творческую, научную деятельность, а также за общественно значимые молодежные инициативы, направленные на позитивные изменения в обществе.

Кидшер