Депутаты Марий Эл соберутся на очередную сессию

Тридцать седьмая сессия Государственного Собрания Республики Марий Эл шестого созыва пройдёт в Йошкар-Оле 21 июня. Парламентарии рассмотрят 15 вопросов. 

Депутатам предстоит утвердить отчеты об исполнении республиканского бюджета и бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования Марий Эл за 2017 год, назначить судью Конституционного суда Марий Эл и мирового судью.

На сессии будут внесены изменения в ряд республиканских законов и постановлений Государственного Собрания. Так, предлагается привести в соответствие с федеральным законодательством нормативные правовые акты, касающиеся бюджетных и налоговых правоотношений, физической культуры и спорта, организации капитального ремонта многоквартирных домов, осуществления местного самоуправления, проведения муниципальных выборов. Закон «Об административных правонарушениях в Республике Марий Эл» планируется дополнить разделом, регулирующим вопросы административной ответственности за правонарушения в области охраны окружающей среды и природопользования, в частности, за уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных и растений.

Кидшер