Юбилейный слёт марийской молодежи прошёл в Марий Эл

Х Всероссийский слет марийской молодежи прошёл 2-8 июля на базе Марисолинской средней школы Сернурского района. 

В слете приняли участие около 100 молодых людей из Марий Эл, Татарстана, Удмуртии, Башкортостана, Кировской и Свердловской областей, Пермского края и Санкт-Петербурга, сообщили в пресс-службе Республиканского центра марийской культуры.

В рамках программы слета состоялись интерактивные обучающие занятия, круглые столы по вопросам развития волонтерства и добровольчества, молодежного предпринимательства, экскурсии по культурно-историческим местам, культурно-досуговые мероприятия, спортивные программы, мастер-классы, интерактивное общение с экспертами по проектной деятельности, работали диспутные площадки для диалога марийской молодежи с властью разных уровней.

Напомним, Всероссийский слет марийской молодежи проводится с 2009 года в целях повышения социальной активности молодежи. За 10 лет через него прошли более 1000 молодых людей из регионов России.

Всероссийский слёт марийской молодежи в следующем году пройдёт в селе Шоруньжа Моркинского района, которая в 2019 году станет «Культурной столицей финно-угорского мира».

Кидшер