Лагерь-семинар «УнчоFest» стартует в Марий Эл

II Лагерь-семинар «УнчоFest» начнёт свою работу сегодня в селе Шоруньжа Моркинского района Республики Марий Эл. 

В форуме примут участие более 50 человек из Марий Эл, Татарстана, Ханты-Мансийского автономного округа, Москвы, Санкт-Петербурга, Эстонии и Венгрии.

«В современном мире использование высоких технологий является не просто благом, а необходимостью. К сожалению, в погоне за высокими технологиями человек порой забывает о своих корнях. В современном обществе у молодого поколения в большинстве своем за основу взята «клиповость» мышления, воспринимать мир через короткие и яркие образы. Мультимедиа предоставляют широкий спектр возможностей для сохранения и трансляции культуры в ярких образных формах. В Республике Марий Эл мало специалистов в этой области. Поэтому мы и проводим данный образовательный форум», – рассказала автор проекта Елена Иванова.

Участники лагерь-семинара познакомятся с процессом создания кино и мультфильмов, пройдя цепочку от написания сценария до готового фильма. Поделятся опытом, информацией, покажут свои работы, обсудят их с экспертами.

В рамках мероприятия состоятся мастер-классы, семинары, встречи с авторами фильмов, презентации их работ, обсуждения, содержательные дискуссии о развитии интереса к кино и мультипликации, приятные вечера отдыха.

Кидшер