В Йошкар-Оле введут транспортные карты для оплаты проезда в троллейбусах

Для пассажиров троллейбусов Йошкар-Олы с 1 августа введут транспортные карты, сообщила пресс-служба администрации города 18 июля. 

Цена на билет для тех, кто будет оплачивать проезд наличными или банковской картой, увеличится с 18 до 22 рублей. Цена по транспортной карте составит по-прежнему 18 рублей из расчета, что 50 поездок будут стоить 900 рублей. Для более мобильных горожан появится безлимитная карта на месяц за 1200 рублей. Школьники и пенсионеры без соцподдержки на первоначальном этапе смогут купить привычные бумажные проездные по цене 640 и 800 рублей.

Оплатить поездку можно будет через терминал у кондуктора с помощью наличных средств, банковской или транспортной карты.

Транспортные карты поступят в места продажи проездных билетов МП «Троллейбусный транспорт» с 24 июля. Стоимость карты составит 50 рублей. С 10 августа карту можно будет купить в отделениях «Почты России» и «Сбербанка». Срок действия карты — 3 года.

Отметим, что одновременно с повышением цены на проезд в троллейбусе подорожают и услуги маршрутных такси. Ожидается, что с 1 августа на всех маршрутах одна поездка будет стоить 23 рубля. Однако некоторые перевозчики уже сейчас подняли цены на проезд.

Напомним, последний раз стоимость проезда в городском транспорте поднималась в январе 2017 года.

Кидшер