Лучшие туристические проекты Марий Эл получат гранты главы региона

Министерство молодёжной политики, спорта и туризма определило победителей грантов Главы Республики Марий Эл в области внутреннего и въездного туризма в Республике Марий Эл в 2018 году.  

В результате оценки заявленных проектов в номинации «Благоустройство объекта туристского показа на территории Республики Марий Эл» победу одержало Общество содействия сохранения культурного наследия. В Культурно-историческом комплексе «Царевококшайский Кремль» планируется установка «Дерева желаний».

Музей истории города Йошкар-Олы победил в номинации «Лучший рекламно-информационный проект в сфере туризма Республики Марий Эл». Проект музея «Гостеприимная Йошкар-Ола» направлен на улучшение информационной поддержки туристов, прибывающих марийскую столицу, за счет использования современных элементов туристкой навигации в учреждениях культуры, пунктах питания, средствах размещения и вокзалах.

В номинации «Развитие деятельности субъекта туриндустрии Республики Марий Эл (туристско-информационный центр, экскурсионное бюро, туроператор, музей)» победу одержал Моркинский районный музей. Проект музея «Туристско-информационный центр в Моркинском районе» нацелен на продвижение турпродукта района, оказания информационных и сопутствующих услуг местным жителям и гостям республики.

Напомним, конкурс грантов Главы Республики Марий Эл в области внутреннего и въездного туризма в Республике Марий Эл проходит с 2015 года. В 2018 году победители конкурса получат 100 тысяч рублей.

Кидшер