Глава Марий Эл Алексанр Евстифеев призвал жителей региона уплатить налоги

Глава Республики Марий Эл Алексанр Евстифеев поддержал акцию по своевременной уплате имущественных налогов, которую с 2017 года в республике проводит Федеральная налоговая служба России. 

Александр Евстифеев досрочно оплатил свои имущественные налоги через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС и отметил важность данной акции, поскольку именно имущественные налоги формируют региональный и местные бюджеты, являются основой для реализации социальных программ в регионе, направленных на строительство дорог, школ, детских садов и благоустройство территорий.

Глава республики также обратил внимание на удобство проведения платежей в онлайн форме. В завершении Александр Евстифеев призвал жителей республики оставаться законопослушными и своевременно оплатить свои имущественные налоги.

По данным УФНС по Республике Марий Эл, за 2017 год исчислено имущественных налогов на сумму 752,8 млн. рублей, из них транспортный налог с физических лиц начислен в сумме 612,9 млн. рублей, земельный – 48,2 млн. рублей, налог на имущество физических лиц – 91,7 млн. рублей.

Кидшер