Завершается приём заявок на конкурс «Книга года Марий Эл – 2018»

Приём заявок на Восьмой республиканский конкурс «Книга года Марий Эл – 2018» завершится 20 ноября, сообщают организаторы конкурса. 

На сегодняшний день на конкурс представлено более 200 изданий от 60 заявителей, в числе которых авторы книг, издательства и издающие организации, редакции газет и журналов, учебные заведения и библиотеки.

Среди представленных изданий книги на русском и марийском языках: сборники стихов и песен, прозаические произведения, книги воспоминаний, книги по истории края, по марийскому искусству, юбилейные издания, фотоальбомы, научные монографии и учебные пособия, школьные учебники, книги для детей.

В Национальной библиотеки им. С.Г.Чавайна работает специальная выставка, на которой представлены все поступившие на конкурс издания. Любой желающий может познакомиться с книгами, выбрать лучшую и проголосовать за неё.

Объявление итогов и награждение победителей по традиции состоится в рамках торжественного мероприятия, посвященного Марий тиште кече – Дню марийской письменности. В этом году праздник состоится 10 декабря в Республиканском театре кукол.

Кидшер