Новым заммэра Йошкар-Олы назначили выходца из Татарстана

На должность заместителя мэра Йошкар-Олы назначен Рафис Шагвалеев. Об этом сообщает пресс-служба администрации марийской столицы. Он будет курировать вопросы социально-экономического развития, определять стратегию и тактику развития предпринимательства, инвестиционной и инновационной деятельности. Ранее данный пост занимал Андрей Загайнов

Справка
В 1993 году окончил Елабужскую специальную среднюю школу милиции МВД РФ по специальности «правоохранительная деятельность», в 1997 году — Юридический институт МВД России по специальности «юриспруденция», в 2013 году – Казанский (Приволжский) федеральный университет по специальности «финансы и кредит». До этого новый заммэра заместителя директора по общим вопросам муниципального предприятия «Трест банно-прачечного и ритуального хозяйства» МО «Город Йошкар-Ола».

В разные годы Шагвалеев занимал пост первого вице-президента – директора департамента корпоративного бизнеса ОАО «АИКБ «ТАТФОНДБАНК», директора по закупкам и логистике ООО «ИНВЭНТ», директора ООО «Предприятие производственно-технической комплектации».

Все новости о кадровых перестановках читайте в разделе «Отставки и назначения в Марий Эл».

 

Кидшер