В Марий Эл дан старт приёма заявок в молодёжный кадровый резерв

Министерство молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл принимает заявки для участия в республиканском конкурсе «Молодежный кадровый резерв Республики Марий Эл». Заявки принимаются до 15 апреля 2019 года.

К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет.

«Планируется создание и ведение реестра талантливой молодежи и предоставление к нему доступа со стороны органов государственной власти и местного самоуправления, а также предприятий и организаций республики», — говориться в сообщении ведомства.

«Молодёжь в ожидании. «Кредит доверия» у нас в руках. Значит, надо этот кредит поддерживать. Это ожидание не будет вечным. Конкурс провести, ребят отобрать и трудоустроить на разные уровни», — заявил на заседании регионального правительства глава Марий Эл Александр Евстифеев.

Первый конкурс «Молодежный кадровый резерв» был проведен в прошлом году. В течение трёх недель его участники проходили стажировку в органах исполнительной власти. За этот период каждым был разработан и представлен проект социально-экономического или общественного характера. По итогам конкурса 11 победителей получили рекомендательные письма с места прохождения стажировки и трудоустроены.

Напомним, конкурс реализуется по инициативе главы Марий Эл Александра Евстифеева по итогам Молодёжного форума «Вперёд и вверх!», который состоялся в марте 2018 года.

Кидшер