В Татарстане ищут лучших блогеров, пишущих на марийском языке

Национально-культурная автономия марийцев города Казани объявила конкурс «Этноблогер». Главное условие — писать на марийском языке и вести свою страницу в социальных сетях в национальном стиле. К участию приглашаются все желающие, проживающие в Татарстане.

«Чтобы стать участником конкурса, не обязательно создавать новый аккаунт. Участие в конкурсе будет подтверждено хэштегом #марийэтноблогер, который участники должны использовать в каждом конкурсном посте. На время проведения проекта аккаунт конкурсантов должен быть открыт, чтобы независимые эксперты могли в любой момент проверить публикации», — говорится в сообщении организаторов конкурса.

Победителей конкурса определят в номинациях «Лучший этноблогер в ВКонтакте» и «Лучший этноблогер в Instagram». Кроме того, будет выбран «Лучший этноблогер, ведущий марийскую рубрику на русском языке».

Организаторы отмечают, что победители будут поощрены денежными призами. Подведение итогов и награждение победителей состоится на фестивале «Марийское наследие», которое состоится 20 апреля 2019 года.

Кидшер