Экспорту товаров из Марий Эл помогут электронные торговые площадки

Экспорт товаров из Марий Эл облегчат каналы электронной торговли. В республике планируется реализация «пилотного» проекта по размещению и продвижению товаров, работ и услуг на крупнейших мировых и российских электронных торговых площадках. 

«Мы уверены, что здесь много интересных товаров, производителей. Уверены, что для многих жителей России, а также стран где WildBerries представлен, этот товар будет интересен, полезен, по выгодным ценам, хорошего качества», — отметил руководитель группы разработки и обучения департамента управления ассортиментом компании WildBerries Артём Доценко.

Эксперты отмечают, что это наиболее дешевый способ реализации продукции за рубеж. При этом власти будут делать акцент на финансовую помощь малому и среднему предпринимательству.

«Предприятие, вот оно только только startup, можно ли сразу выходить на экспорт? Почему нет? Мне кажется, если ставить себе амбициозные цели сразу, то успех будет как на внутрироссийском уровне, так и на за рубежном», — отметил директор по развитию электронной торговли АО «Российский экспортный центр» Алексей Мурзенок.

Соглашение для поддержки бизнеса Правительство Марий Эл и Российский экспортный центр должны подписать на Петербургском экономическом форуме, который состоится в июне.

Кидшер