День России в Йошкар-Оле отметят фестивалями и бесплатными выставками

12 июня по всей стране будут отмечать День России, который подарит нам дополнительный выходной. Завтра в Йошкар-Оле ожидается насыщенная программа: концерты, флешмобы, выставки. Одним словом, скучать не придется! Рассказываем, куда сходить на День России в Йошкар-Оле.

Идем на фестиваль

Горожан и гостей столицы Марий Эл приглашают на два фестиваля. Первый фестиваль стартует в 17:00 на Благовещенской площади. Здесь уличные музыканты поделятся своим творчеством с йошкаролинцами.

Буквально через несколько часов на летней эстраде Центрального парка стартует фестиваль уличного кино. С 20:00 поклонники короткого метра смогут посмотреть киноленты молодых режиссеров, а после выбрать победителя. Кстати, голосование пройдет в необычной форме: нужно будет включить фонарь на вашем гаджете.

В музей – бесплатно

В День России йошкаролинцы и туристы смогут бесплатно посетить республиканские музеи. Так, гости Республиканского музея изобразительных искусств смогут погрузиться в атмосферу XIX века и увидеть Александра Пушкина в необычных интерьерах. Советуем обязательно посетить выставку «Деревенский Пушкин».

В Национальной художественной галерее работают две выставки «Марий Эл: традиции и современность» и «По странам и континентам». Кроме того, здесь в 10:00 и в 16:00 стартует проект «Воскресный кинозал».

Гуляния в центре

В самом сердце Йошкар-Олы пройдет множество интересных мероприятий. В 12:30 на площади Ленина состоится парад дружбы народов России, а в 15:00 – акция «Полотно мира». Для поклонников активного отдыха организаторы подготовили танцевальный фитнес, который пройдет в 10:00 на площади Никонова, а также мастер-класс по фитнесс-аэробике в 16:00 на площади Ленина.

Кидшер