Национальных блоггеров воспитают из жителей Марий Эл

Школа национального блоггера стартовала сегодня в Йошкар-Оле. Начинающие авторы познакомятся с такими сферами, как SMM, PR, этнотуризм и национальные отношения.

Организаторы проекта рассказали, что занятия будут проходить в необычном формате. В течение 10 дней блоггеры посетят главные достопримечательности Марий Эл: Шереметевский замок, Шоруньжу и Марийскую Швейцарию.

Руководитель школы и организации «Культурно-информационный центр «Интеллектуал» Эльвира Куклина рассказывает, что идея о создании проекта родилась в 2014 году.

«Мы несколько раз писали проект в Фонд президентских грантов, но у нас не получалось. Однако мы не сдавались. Я изучала все нюансы участия в конкурсе и работала над ошибками. В конце концов у нас получилось», — отмечает Эльвира Куклина.

По словам автором проекта, участники школы национального блоггера пройдут обучение по нескольким направлениям: этнотуризм, проектный менеджмент, а также продвижение социальных проектов в сети Интернет.

Отметим, что начинающие авторы закончат обучение 22 июня. После завершения школы организаторы планируют издать буклет «Путь национального блоггера».

Кидшер