«Можете взлетать!»: Аэропорт Йошкар-Олы возобновит регулярное авиасообщение с 8 июля

Регулярное авиасообщение аэропорта Йошкар-Олы с Москвой возобновиться с 8 июля. Рейсы будут осуществляться по вторникам, средам, четвергам, пятницам и субботам, сообщил временно исполняющий обязанности первого заместителя председателя правительства Республики Марий Эл Александр Сальников 19 июня.

Отправление из Йошкар-Олы в 6:15. В обратном направлении – в 21:50. Авиакомпания «Руслайн» открыла продажу билетов. Стоимость перелёта 4 200 рублей, без багажа с ручной кладью весом не больше 10 килограммов.

«Если будет пассажиропоток мы планируем и на летнее время открывать рейсы в сторону Симферополя, Краснодара, Минеральных Вод. Это период отпусков, эти направления востребованы», — отметил Александр Сальников.

Напомним, воздушное сообщение Марий Эл было прервано в январе 2016 года в связи с истечением срока договора с авиакомпанией «Руслайн». В апреле того же года аэропорт столицы Марий Эл был включен в перечень аэропортов федерального значения, а через некоторое время появилась информация о возобновлении авиасообщения с Москвой.

В декабре 2018 года стало известно, что в ценах минувшего года стоимость реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта Йошкар-Олы составит около 2,4 млрд рублей.

В ходе совещания члены оргкомитета по подготовке к 100-летию Республики Марий Эл была затронута проблема столичного аэропорта. Вице-премьер Правительства Российской Федерации Виталий Мутко отметил, что в июле полёты будут возобновлены.

Марий Эл единственный регион в ПФО где нет авиасообщения уже с начала 2016 года.

Кидшер