Сельский финансовый фестиваль состоится в Марий Эл

Сельский финансовый фестиваль состоится в деревне Сардаял Мари-Турекского района 3 августа. Мероприятие пройдёт в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности населения.

Участников фестиваля ждет насыщенная просветительская программа. Будут работать семь тематических площадок. На них гости познакомятся с важнейшими темами в области финансовой грамотности, а также получат консультации специалистов. Кроме того, будет организован показ обучающих мультфильмов и различных просветительских видеороликов по актуальным вопросам финансовой грамотности.

В качестве спикеров выступят эксперты из Москвы, Марий Эл, Татарстана, Томской и Волгоградской областей, Ставропольского и Алтайского краев. Сельский финансовый фестиваль — это новый формат, который будет опробовал в Сардаяле, чтобы потом можно было распространять такой образовательный опыт.

«Мы надеемся, что новый формат взаимодействия участников и спикеров проекта обеспечит синергетический эффект от более эффективного обмена опытом, а также от взаимодействия всех целевых аудиторий в рамках одной общей темы», — отметила эксперт проекта Минфина России по финансовой грамотности Екатерина Лавренова.

Интернет-журнал «Кидшер» («Пульс») ранее сообщал о том, что школьники деревни Сардаял самостоятельно создали сайт о своей населённом пункте.

Кидшер