Порядка 800 мусорных евроконтейнеров установят в Волжске

Порядка 800 новых мусорных евроконтейнеров установят в Волжске на следующей неделе. Контейнеры, которые сейчас установлены во дворах города используются волжанами более 10-15 лет. Они время от времени хоть и ремонтировались и заменялись, но своё уже отслужили, сообщил директор ООО «Благоустройство» Наиль Исхаков.

«Будет завезено около 800 пластиковых, зелёных контейнеров, с крышками на колёсиках. Для этого также закуплена новая техника, в количестве шести единиц, которая будет обслуживать эти контейнеры. На всех площадках жилфонда они будут установлены», — рассказал руководитель компании регионального оператора.

Устанавливаются контейнеры в населенных пунктах, где до этого отсутствовал контейнерный сбор. К примеру, в Йошкар-Оле установлено 102 евроконтейнера для сбора полиэтиленовых бутылок, пластмассовых изделий, которые в последующем направляются на переработку.

К 1 сентября ООО «Благоустройство» планирует охватить 685 населенных пунктов, что обеспечит услугой 95% населения, проживающего в зоне её деятельности.

Кидшер