Глава Марий Эл анонсировал проведение конкурса на лучший район республики

Лучший район Республики Марий Эл будет выбран по конкурсу. Среди основных показателей оценки будут показатели патриотического воспитания, сообщил глава Марий Эл Александр Евстифеев выступая на III форуме Движения поддержки общественных инициатив «Марий Эл территория активных людей» 21 августа.

«Намерен в ближайшие два дня специально собрать всех глав администраций муниципальных образований и проинформировать их, что мы в первое полугодие объявим конкурс на лучший район республики», сообщил руководитель республики.

Александр Евстифеев отметил, что с момента проведения предыдущего форума прошло совсем немного времени чуть более девяти месяцев, но несмотря на это Движение поддержки общественных инициатив значительно выросло и набрало силу. Если в предыдущем форуме приняли участие сто представителей, то сегодня это уже трёхсот участников из всех районов Марий Эл.

На III форуме Движения поддержки общественных инициатив было представлено 17 проектов от каждого муниципального образования. Деятельность движения является инструментом открытого диалога между обществом и властью. Она направлена на вовлечение активного населения в процесс реализации социально-значимых проектов.

Кидшер