В Йошкар-Оле закроют все «наливайки»

В Йошкар-Оле до конца года закроют все «наливайки». Прокуратура марийской столицы активно работает в данном направлении, сообщил прокурор Йошкар-Олы Рамил Гарифуллин 23 августа.

«Это серьёзная проблема всего нашего города. Нам удалось в судебном порядке закрыть 26 таких питейных заведений. Я думаю, что эту работу мы доведём до логического завершения и до конца года постараемся сделать всё, чтобы таких пунктов общественного питания в городе не существовало», — отметил прокурор.

По словам Рамила Гарифуллина, проблема с «наливайками» в Йошкар-Оле остаётся актуальной. В столице Марий Эл работает ещё не менее 30 таких торговых точек.

Отметим, депутаты Государственного Собрания Республики Марий Эл хотят ограничить время продажи алкоголя в регионе. Согласно законопроекту, предлагается продавать спиртное не с 9 часов утра, как сейчас, а с 11-ти. Ранее депутаты городского собрания Йошкар-Олы изменили существующую норму расстояния от соцучреждений до питейных заведений до ста метров. Изменился принцип измерения расстояния – строго по радиусу.

Кидшер