Проблемы марийской и сравнительной филологии обсудят в Йошкар-Оле

VI Научно-практическая конференция «Проблемы марийской и сравнительной филологии» состоится в Йошкар-Оле 25 октября. Мероприятие состоится на базе Марийского государственного университета.

К участию в конференции организаторы приглашают научных работников, докторантов, аспирантов, студентов, а также учителей, руководителей и специалистов учреждений науки, образования, культуры.

«Конференция ориентирована на формирование и развитие профессионального сообщества ученых из российских и зарубежных вузов, заинтересованных в обсуждении актуальных проблем современной филологической науки и филологического образования, готовых к широкому научному сотрудничеству», — отметили организаторы научно-практическая конференции.

По итогам конференции планируется издать сборник статей с индексацией в наукометрической базе РИНЦ.

Научно-практическая конференция «Проблемы марийской и сравнительной филологии» с марта 2014 года. Главные задачи конференции: освещение современных теоретических и прикладных проблем марийской, финно-угорской, урало-поволжской, отечественной филологии, а также включение марийского языкознания, фольклористики и литературоведения в актуальное поле сравнительных и междисциплинарных исследований, осуществляемых сегодня в России и за рубежом.

Кидшер