Глава Марий Эл поздравил работников и ветеранов лесного комплекса с профессиональным праздником

Глава Республики Марий Эл Александр Евстифеев поздравил работников и ветеранов лесного комплекса с Днем работников леса и лесоперерабатывающей промышленности. Телеграмма размещена на официальном сайте руководителя республики.

«Первозданная природа Марийского Края бесценна, благодаря ей обеспечивается экологическое благополучие и здоровье населения. Наша общая цель — сберечь это богатство для будущих поколений. Искренне благодарю всех, кто своим деятельным участием способствует сбережению и преумножению природных богатств Марий Эл», — сказал руководитель Марий Эл.

Сегодня в Марий Эл в сфере лесного хозяйства трудятся около 500 человек, а также свыше 200 арендаторов лесных участков по разным видам пользования. Ими ведется последовательная работа по профилактике лесных пожаров, проводятся мероприятия по локализации и ликвидации очагов вредителей, улучшению породного состава, повышению продуктивности, устойчивости и сохранению биологического разнообразия лесов, посадке деревьев. Особое внимание уделяется контролю за соблюдением законодательства, защите и воспроизводству лесного фонда.

Кидшер