Александр Евстифеев расскажет о потенциале внутреннего и въездного туризма Республики Марий Эл

Глава Республики Марий Эл Александр Евстифеев выступит с докладом «О развитии в Республике Марий Эл этнического и событийного туризма» на заседании Совета ПФО 4 октября. На совещании планируется обсудить состояние туристической отрасли, предложения и меры по её развитию на федеральном и региональном уровнях, сообщает Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл.

Республика Марий Эл обладает достаточным потенциалом для развития внутреннего и въездного туризма. К наиболее перспективным видам туризма отнесены этнографический, сельский, водно-круизный, лечебно-оздоровительный, спортивный, экологический и другие.

В минувшем году Правительством республики утверждена Стратегия развития туризма в Республике Марий Эл до 2025 года, в которой определены целевые ориентиры и механизмы решения стратегических задач.

По итогам заседания Совета округа будут выработаны предложения по совершенствованию законодательства и реализации стратегических документов в сфере туризма, направленные на эффективное развитие отрасли.

Кидшер