«Лидеры России»: жители Марий Эл могут заявить о себе в конкурсе управленцев

Продолжается приём заявок на Всероссийский конкурс управленцев «Лидеры России». Участвовать в третьем сезоне проекта могут конкурсанты до 55 лет, имеющие опыт руководства не менее 5 лет. Для участников младше 35 лет достаточно иметь 2 года опыта работы на руководящей должности, сообщают организаторы.

«Конкурс является отличной платформой для региональных лидеров. Многие считают, что в регионах сложно пробиться и нет места для реализации сильных управленцев. Конкурс дает возможность людям на местах показать себя, найти наставников федерального уровня, чтобы научиться у них ставить и решать глобальные задачи», — говорится в сообщении.

За два предыдущих года проведения конкурса количество регистраций превысило 426 тысяч. Назначения на высокие позиции получили 150 Лидеров России: среди них двое стали губернаторами, четверо – заместителями федеральных министров.

Кроме того, участники будут реализовывать социальный проект, который должен принести пользу регионам. По опыту прошлого года многие проекты были поддержаны региональными властями и продолжают развиваться.

В этом году в конкурсе появились нововведения. Так, сделан запуск профессиональных специализаций конкурса «Здравоохранение», «Наука», «Финансы и технологии».

Наставниками для победителей конкурса станут известные государственные деятели, руководители крупных корпораций и бизнеса. 300 финалистов получат по 1 млн рублей на выбранную программу обучения в любом из российских вузов. Из числа победителей отбираются участники специальной программы развития кадрового управленческого резерва Высшей школы государственного управления РАНХиГС.

Напомним, в минувшем году дойти до финала посчастливилось директору Фонда поддержки предпринимательства Марий Эл Максиму Талалаеву. К сожалению, он не оказался в числе победителей.

Кидшер