Министр образования рассказала, когда откроется детский сад в Волжске

Детский сад в Волжске будет открыт в начале ноября. Сейчас ведутся работы по передаче дошкольного учреждения в систему образования, сообщила 25 октября министр образования и науки Республики Марий Эл Наталья Адамова на заседании регионального штаба ОНФ. 

«15 октября подписан акт ввода здания в эксплуатацию. Для того, чтобы туда завести детей сегодня Волжск сдал документы в Роспотребнадзор на получение санэпидзаключения. Для работы этого детского сада сдал документы в Пожнадзор, оформляет документы на землю и на передачу этого детского сада в систему образования», —  рассказала министр.

Современное трёхэтажное здание, рассчитанное на 320 мест построено в рамках национального проекта «Демография». Торжественное открытие долгожданного социального объекта состоялось 6 сентября с участием главы Марий Эл Александра Евстифеева и членов регионального правительства. Перерезав традиционную красную ленточку, власти обещали обеспечить в городе 100% доступность дошкольного образования для детей в возрасте от двух лет и старше.

По словам родителей, ранее на собрании им сообщили, что детский сад примет воспитанников с 1 октября, затем сроки передвинули. Общероссийский народный фронт в Республике Марий Эл направил письмо в администрацию города Волжска с просьбой разъяснить причину задержки сроков приёма детей в новый детский сад.

Кидшер