«Дотянули до невозможности»: Евстифеев поручил немедленно начать работу по установке мемориала в посёлке Сурок

Глава Республики Марий Эл Александр Евстифеев поручил немедленно начать работу по установке мемориала в посёлке Сурок Медведевского района. Ещё год назад было предложено создать в населённом пункте мемориал погибших от болезней, но работы даже не начаты, сообщил 13 ноября руководителю региона Председатель совета регионального отделения «Поисковое движение России» Дмитрий Шипунов на заседании оргкомитета по подготовке и проведению в республике празднования 75-летия Дня Победы.

«Бетон набирает прочность не менее месяца. Как мы будем бетонировать весной. Дотянули до невозможности. Работы будем вести сейчас, устанавливая тепловые пушки. Мне представить проект, посмотрю общестроительную часть. То, что будет делаться на заводе: сам мемориал, формирование списков, их нанесение – это работа в цехах, а то, что нужно делать на земле, будем делать сейчас. Здесь нечего обсуждать», — возмутился Александр Евстифеев.

Специальное совещание по благоустройству памятного места с участием заинтересованных сторон запланировано уже в четверг. 16 ноября руководитель региона планирует посетить посёлок с рабочим визитом.

Кидшер