Мемориал погибшим в госпиталях от полученных в сражениях ран появится в Марий Эл

Мемориал погибшим в госпиталях от полученных в сражениях ран построят в Медведевском районе к 75-летию Победы. Под территорию памятного места отведена площадка и разработана проектно-сметная документация.

«Разработан график работ на строительство объекта. Начать работы сейчас, и за зимний период дать фундаменту выстояться. В марте приступить к кладке, параллельно в декабре начать готовить гранитные плиты. В апреле можно приступить к благоустройству комплекса», — рассказал глава администрации Медведевского района Денис Окулов.

Весь технологический процесс фундаментных работ должен быть обязательно выдержан, подчеркнул Глава Марий Эл Александр Евстифеев. Он также добавил, что при оформлении гранитных плит необходимо оставить место для возможно появившихся новых имен.

«Необязательно последний стенд заполнять до последней строчки. Нужно оставить место, если кто-то будет найден. Если наша поисковая команда установит какую-то фамилию, мы должны иметь возможность дополнить список», — уточнил глава региона.

В ходе разговора по поводу благоустройства территории были внесены предложения по организации парковочных мест и асфальтированию территории. Руководитель республики также поручил продумать тему возможного электроснабжения и видеонаблюдения.

Кидшер