В МарГУ презентовали книгу «История Марий Эл»

В МарГУ состоялась презентация книги «История Марий Эл», подготовленная докторами исторических наук, профессорами Марийского государственного университета Ананием Герасимовичем Ивановым и Ксенофонтом Никаноровичем Сануковым.
В учебном пособии пролеживаются основные вехи истории Марий Эл и марийского народа с древнейших времен до наших дней, как составной части отечественной истории. История многонационального Российского государства многообразна и многоаспектна. Ее изучение в системе вузовского образования является одним из важнейших условий формирования патриота и гражданина своей Родины. 
Данное пособие подготовлено авторами на основе собственных исследований и достижений современной исторической науки. Издание предназначено для студентов, аспирантов, преподавателей и всех интересующих историей Марий Эл и марийского народа.
С приветственным словом перед присутствующими выступила помощник ректора по учебной работе Марийского государственного университета, кандидат педагогических наук, профессор Е.В. Кондратенко. Она обратила внимание на то, что издание будет активно использоваться в учебном процессе в университете для углубленного изучения истории родного края. Высокую оценку данному изданию дали доктора исторических наук, профессора Г.Н. Айплатов и С.В. Стариков.

В МарГУ презентовали книгу «История Марий Эл»
На презентации принимали участие гости Марийского государственного университета: заместитель директора научно-производственного центра по охране памятников Министерства культуры печати и по делам национальностей РМЭ А.И. Хват, ведущий специалист Управления общего и дошкольного образования Министерства образования и науки РМЭ, кандидат исторических наук С.К. Свечников, заместитель директора Государственного архива РМЭ Н.А. Лукиных, заведующий отделом истории МарНИИЯЛИ, кандидат исторических наук О.А. Кошкина.
Председатель профкома Л.А. Садовина отметила, что знание и изучение своего родного края развивает в человеке чувство патриотизма, любви к малой родине, желание внести личный вклад в обустройство республики.
Учебное пособие «История Марий Эл» дает возможность получить самую разнообразную информацию о республике, ее прошлом, настоящем и будущем, замечательных людях Марийского края.

Кидшер

  1. вячеслав

    Где можно купить книгу?

    Ответить