Артисты Пермского театра оперы и балета приняли участие в песенном марафоне ко Дню Победы

Артисты Оренбургского государственного академического русского народного хора присоединились к песенному марафону«Наш День Победы», который проходит в Приволжском федеральном округе. Эстафету региону передала Кировская область.

«Это, конечно, необыкновенная песня. В ней столько заложено нашего, родного, что исполнять её по-другому не получается. Поёшь — и тебя наполняет гордость за свой народ, за свою страну, за тех, кто выстоял, победил, не сдался», — рассказал солист коллектива Владимир Решетков.

Запись выступлений творческих коллективов в регионах ПФО проходила в феврале — начале марта 2020 года, до введения режима самоизоляции и до распространения режима повышенной готовности в связи с коронавирусной инфекцией.

«Наш День Победы»

Песенный марафон «Наш День Победы», посвящённый 75-летию Великой Победы,  инициирован аппаратом полномочного представителя президента России в Приволжском федеральном округе.

Музыкальному произведению, ставшему символом Великой Победы, этот год тоже юбилейный: ровно 45 лет назад она была исполнена впервые.

В патриотической акции приняли участие все регионы округа  Республики Мордовия, МарийЭлУдмуртияБашкортостанТатарстанЧувашияСамарскаяНижегородскаяСаратовскаяУльяновская, Кировская и Пензенская области и Пермский край. В День Победы, 9 мая, легендарная песня прозвучит в исполнении всех музыкальных коллективов, принявших участие в песенном марафоне.

Кидшер