Стали известны имена лучших журналистов Марий Эл, освещающих темы патриотического воспитания

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Патриот России» на лучшее освещение в электронных и печатных средствах массовой информации темы патриотического воспитания.

Так, в номинации «Мы Россияне» лучшим циклом публикаций признанны материалы  Алевтины Вшивцевой (газета «Край Сернурский»), лучший радиосюжет у Алевтины Кузнецовой из цикла «Марийцы за пределами Марий Эл» (радиоканал «Радио России»).

Цикл публикаций Любви Смирновой сотрудника Килемарской муниципальной газеты «Восход» под рубрикой «Проект «Восхода». Навечно в летописи Победы» стал победителем в номинации «Против фальсификации истории».

В номинации «Без срока давности» победителем признан радиосюжет Владимира Матвеева из цикла «Судьба человека» («Марий Эл Радио»).

Фотопроект детской республиканской газеты «Ямде лий» («Будь готов») — «Марий кундемын эргыже ден ӱдыржо» («Сыны и дочери Марий Эл») стал победителем в номинации «Россия молодая».

Как уточнили в пресс-службе министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл, в настоящее время работы направлены на федеральный тур конкурса «Патриот России».

Кидшер