Общественники попросили власти Йошкар-Олы предусмотреть заездные карманы для общественного транспорта

Активисты ОНФ в Марий Эл выявили ряд недочётов в ремонте улиц Йошкар-Олы, которые приводятся в нормативное состояние в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Предложения по исправлению дефектов общественники направили в мэрию столицы.

В ходе рейда вопросы у экспертов ОНФ вызвали лужи на заездных карманах по улице Пролетарской. Представители дирекции муниципального заказа заверили, что до подрядной организации доведена информация по устранению нарушения и в ближайшие дни до приемки объекта будут приняты соответствующие меры. Затронули общественники и вопросы безопасности дорожного движения на Красноармейской улице.

«На узком участке дороги от улицы Машиностроителей и до Гомзовского кольца проектом не были предусмотрены карманы для общественного транспорта. Поток автомобилей очень большой, особенно в часы пик, поэтому постоянно возникают аварийные ситуации. Ещё раз обращаем внимание властей на то, чтобы при проектировании ремонта дорог учитывались не только замена асфальтового полотна и бордюров, но и создание условий для обеспечения безопасности дорожного движения», ― отметил модератор тематической площадки Валерий Ершов.

В 2020 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в нормативное состояние приводится шесть улиц Йошкар-Олы протяженностью девять километров. Это улицы Пролетарская, Комсомольская, Красноармейская, Кремлёвская, Дружбы и Бульвар Победы.

Кидшер