Путин объявил о создании в России Национальной гвардии

Владимир Путин сообщил о решении создать в России Национальную гвардию. Об этом стало известно в ходе встречи с министром внутренних дел Владимиром Колокольцевым, главнокомандующим внутренними войсками МВД Виктором Золотовым, директором Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктором Ивановым и первым заместителем директора Федеральной миграционной службы Екатериной Егоровой.
Национальная гвардия будет образована на базе внутренних войск МВД, и в частности, в эту новую структуру войдут спецотряды быстрого реагирования и мобильные отряды особого назначения.
Возглавлять Нацгвардию будет командующий внутренними войсками Виктору Золотову. Президент уже внес в Госдуму законопроекты о Национальной Гвардии и изменениях в ряд законодательных актов.
[su_quote]«Решения приняты: мы создаем новый федеральный орган исполнительной власти на базе внутренних войск МВД, создаем Национальную гвардию, которая будет заниматься борьбой с терроризмом, борьбой с организованной преступностью, в тесном контакте с Министерством внутренних дел продолжит исполнять те функции, которые исполняли подразделения ОМОН, СОБР и так далее. Очень рассчитываю на то, что войска Национальной гвардии будут так же эффективно выполнять свои задачи, как это было до сих пор, и усилят свою работу на тех направлениях, которые считаются приоритетными», — сообщил Владимир Путин.[/su_quote]

Кидшер