«Золотое перо Республики Марий Эл» вручат 14 января

Сегодня в стране празднуется День российской печати. По данным регионального Управления Роскомнадзора, в республике Марий Эл зарегистрировано 115 СМИ, из которых 96 — печатные. Награждение лучших журналистов республики в этом году пройдет на день позже профессионального праздника. По доброй традиции награждение проведет лично Глава республики Леонид Маркелов.

Премия «Золотое перо Марий Эл» за лучшую журналистскую работу 2014 года присуждена Аристовой Ирине Владимировне — заместителю главного редактора газеты «Марийская правда».

Кроме того, по традиции присуждены и другие премии Правительства Республики Марий Эл в области журналистики «За лучшее освещение социально-экономического развития Республики Марий Эл» за 2014 год.

Так, за освещение развития экономики к премии представлена Елена Окишева, корреспондент службы информации телевидения ГТРК «Марий Эл»; за освещение информации в области сельского хозяйства — Лидия Бирюкова, ответственный секретарь редакции Куженерской районной газеты «Заря»; за лучшую работу по освещению социальной сферы будет награждена Лариса Лукина, корреспондент газеты «Пенсионер — Ваш друг и советчик»; за лучшую работу по освещению культурной жизни премия будет присуждена творческому коллективу редакции Мари-Турекской районной газеты «Знамя»; за освещение темы национальной самобытности народов республики премию получит Денис Речкин, фотокорреспондент газеты «Марий Эл»; премию за лучшую работу по освещению проблем детей и молодежи получит специальный корреспондент службы информации ГТРК «Марий Эл» Ильдюкова Ирина.

Вручение премии состоится в Доме правительства республики завтра, сообщили в Управлении общественных связей и информации Главы Марий Эл.

Напомним, что премия «Золотое перо Республики Марий Эл» была учреждена в 1998 году. В этом году церемония награждения пройдет уже в 17-й раз.

Кидшер