Выходные в Йошкар-Оле: От фестиваля красок «Холи» до визита Патриарха Кирилла

Прошедшие выходные были интересны разными событиями для жителей марийской столицы: праздник красок «Холи», визит Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и День России.
11 июня на площади Оболенского-Ноготкова состоялся коцерт «Я люблю тебя, Россия!», который продолжила развлекательная программа. В этот же день на площадке Дома культуры им. В.И.Ленина состоялся праздничный концерт «Сияние России».
В этот же день состоялся праздник красок «Холи». На данное мероприятие было доставлено 100 килограммов краски, это примерно одна тысяча пакетиков, разных цветов: зеленый, синий, бирюзовый, малиновый, желтый, оранжевый и фиолетовый. К концу праздника многие были похожи на «радужных» людей. Говоря о будущих подобных мероприятиях, мы владеем информацией, что 18 июня и 16 июля пройдут подобные фестивали красок. Следите за новостной лентой.
 12 июня на бульваре Победы прошла молодежная акция «Гимн России».
На площади им. Ленина состоялось торжественное открытие и праздничный концерт «Когда мы вместе, мы Россия!», а на площади им. Никонова в прошёл финал кубка «Караоке Марий Эл-2016».
Безусловно, многие йошкаролинцы побывали на освящении собора Благовещения Пресвятой Богородицы. Данный собор был освещён Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Торжественную церемония Богослужения продолжалась почти три часа. Горожане могли наблюдать за богослужением через большие экраны уставленные на улицах города. Кроме освещения, Патриарх посетил Духовно-просветительский центр, побывал на приёме от имени Главы Марий Эл и прогулялся на Патриаршей площади Йошкар-Олы.
Все фотографии использован из открытых источников.

Кидшер