Как Йошкар-Ола встретит Pokemon Go?

Совсем недавно для мобильных устройств вышла игра Pokemon Go. Всего за неделю после выхода игра получила большую популярность.
Pokеmon Go — многопользовательская ролевая компьютерная игра дополненной реальности из серии Pokуmon. Данное приложение разработано компанией Niantic. Приложением пользуются с 6 июля уже в США, Австралии и Новой Зеландии. Особенностью приложения является наложение виртуальных образов на изображение реального мира. Как сообщают сами авторы, игра побуждает путешествовать по улицам для поисков и охоты покемонов, выходить из дома и общаться с другими игроками. Тем самым преодолеваются распространенные проблемы молодежи: сидячий образ жизни и асоциальность в реальном мире.
В России официального приложения пока нет, но разработчики говорят, что и в нашей стране они появятся совсем скоро. Один из читателей нашего издания сообщил, что многие пользователи играют в неофициальную игру и неофициально. Да и само официальное приложение после запуска был взломан хакерами. «К сожалению, практически любое мобильное приложение, которое становится популярным, моментально оказывается в поле зрения киберпреступников. Без их внимания не осталась игра Pokemon Go, вредоносные версии которых уже довольно сильно распространились», — сообщил «РИА Новости» эксперт «Лаборатории Касперского» Денис Макрушин.
Уже ясно, что покемонов официально встретят по разному. Так, в Санкт-Петербурге местные казаки выступили с осуждением игры, называя захват дополненной реальностью сатанинским занятием, отвлечением от важных дел. Как же жители Йошкар-Олы относятся к данному приложению? Скачают ли они его? Цитируем комментарии опрашиваемых: «Абсолютно равнодушен к этому приложению», «Я точно не скачаю. Смысл? Мне это не интересно», «Дебилизм это. Столько людей уже умерло»,  «Я обычно развлекательные приложения не скачиваю. Понравиться данное приложение Йошкар-Олинцам сложно сказать, у нас разносторонняя молодежь, думаю кому-то это понравиться! Необходимость данного приложения, думаю, не на высоком уровне». Среди опрашиваемых всё же нашёлся один йошкаролинец, который играет в пиратскую версию Pokеmon Go. Данный пользователь «поймал» 18 покемонов.
В нашей редакции мнения сложились также по разному, но всё же когда официальное приложение появиться, мы составим обзор о данном приложении.

(примерно так будет выглядеть игра в Йошкар-Оле — взгляд редакции.)

Николай Хоггарт

Кидшер