«РусЛайн» отсудила более четырёх млн рублей по выплате субсидии по контракту

Арбитражный суд Марий Эл удовлетворил иск авиакомпании «РусЛайн» к Министерству промышленности, транспорта и дорожного хозяйства Марий Эл. Теперь Минпромтранс региона должен перечислить авиакомпании более 4,5 млн руб, сообщает Межрегиональный интернет-журнал «7×7».
В марте авиакомпания направила в Арбитражный суд Марий Эл иск к Минпромтрансу примерно на 9 млн руб. Впоследствии требования истца были уменьшены (из-за погашения части суммы Минпромтрансом) до 4,3 млн руб. основного долга. Решение суда может быть опротестовано в Первом арбитражном апелляционном суде в течение месяца.

Напомню, авиасообщение между Йошкар-Олой и Москвой прервалось в конце 2015 года по инициативе компании «РусЛайн». Как сообщили в авиакомпании, образовавшийся долг региона по выплате субсидии по контракту.

Аэропорт Йошкар-Олы простаивает уже более полугода. В апреле аэропорт столицы Марий Эл был включен в перечень аэропортов федерального значения, а через некоторое время появилась информация о возобновлении авиасообщения с Москвой в начале июня. Директор аэропорта Йошкар-Олы Юрий Кузнецов даже называл компанию-перевозчика, выигравшую конкурс, — UVT Aero. В UVT Aero подтверждали свое участие в конкурсе Минпромтранса Марий Эл.

Кидшер

  1. Мария Николаева

    Молодцы в РусЛайн.

    Ответить