Сегодня отмечается Всемирный день фотографии

Сегодня празднуется Всемирный день фотографии. Праздник был учрежден в 2009 году по инициативе знаменитого австралийского фотографа Корске Ары.
Дата для праздника была выбрана неслучайно. Именно в этот день, 19 августа 1839 года Луи Жак Манде Дагер представил общественности необычайную технологию, позволяющую получать изображения на металлической пластине. Метод был назван дагеротипией по имени своего автора, именно он считается прототипом современной фотографии. 
Всемирный день фотографии – праздник всех, кто любит фотографировать и фотографироваться, а значит событие невероятно яркое и позитивное. Поэтому сегодня смело берите в руки любую технику, способную запечатлеть незабываемые моменты и виды, и вперед! Приобщайтесь к завораживающему миру фотографии и вовлекайте в него своих друзей и близких, а можно ещё посетить и фотовыставки, которые, кстати, к данному празднику нередко устраиваются разными фотографами или фотостудиями. В ряде стран к этому дню ещё и приурочено проведение мастер-классов от профессиональных фотографов, различных семинаров и флешмобов.

Кидшер