Работники образовательных учреждений в сфере культуры провели августовскую конференцию

Ежегодная августовская конференция проводимая работниками художественного образования Марий Эл прошла в Детской школе искусств им. П.И. Чайковского. Педагоги подвели итоги прошедшего учебного года и определили приоритетные направления деятельности и задачи на перспективу.
В программе пленарной части было заслушано несколько докладов о роли различных учреждении в сохранении культуры, о нравственном и духовности, прошлого, настоящего, и будущего образования и о опыте работы по формированию положительной этнической самоидентичности. 
Перед педагогической общественностью выступил с докладом заместитель Председателя Правительства, министр культуры, печати и по делам национальностей Марий Эл Михаил Васютин. Михаил Зиновьевич поблагодарил педагогических работников за добросовестный труд и профессионализм и вручил заслуженные государственные награды.
Августовская конференция завершилась концертом учащихся детских школ искусств нашей республики, лауреатов республиканских, всероссийских и межрегиональных конкурсов.

Кидшер