Сергей Казанков рассказал как ему удалось победить на выборах

В Йошкар-Оле состоялась пресс-конференция Сергея Казанкова, в качестве депутата Государственной думы, избранного по Марийскому одномандатному избирательному округу.
Среди всех 85 субъектов страны, Марий Эл заняла первое место по поддержке коммунистов, в очередной раз, войдя в «красный пояс» страны.
«Это лучший показатель для КПРФ в России. Хотя мы надеялись на 30–32%, но Марий Эл снова вошла в «Красный пояс» России, чему мы рады. Результаты не только радуют, но и заставляют работать, чтобы помочь избирателям. Это непросто, учитывая социально-экономическое положение в республике и стране», — прокомментировал итоги выборов 18 сентября секретарь республиканского комитета КПРФ Геннадий Зубков.
Депутат сообщил журналистам, что главным залогом победы стала его близость к проблемам народа: «Другие кандидаты во время общения с народом не спускаются с трибуны, я же выхожу к людям и общаюсь с ними постоянно», — поделился Казанков.
Накануне, глава Марий Эл Леонид Маркелов дал интервью двум региональным телеканалам и высказал своё мнение о новой политике в регионе, выборах и Сергее Казанкове.

[su_youtube url=»https://www.youtube.com/watch?v=S_Cys7jZqMw»]

«Между нами есть определенная конфронтация, но если его мысли и действия с моими совпадут, например, по поводу создания рабочих мест, у нас будет синергия. С моей стороны есть желание сотрудничать, вдвоем можно сделать больше. Расхождения пойдут, если будут тратиться деньги не на то, что я считаю прерогативным. На строительство набережных выделяется почти в три раза больше денег, чем на ремонт дорог. Будет синергия там, где мы говорим про труд и расхождения там, где говорим про роскошь. Роскошь может два-три года подождать», — прокомментировал данную ситуацию Сергей Казанков.
За неделю до выборов один из телеканалов республики выпустил несколько сюжетов о деятельности совхоза «Звениговский», где журналисты сообщают, что предприятие обманывает покупателей и загрязняет экологию.
«Выступал Егоров Володя, староста деревни Кугунур. Он приходил ко мне несколько лет назад, когда нужно было в деревню провести газ. Попросил денег. Я дал ему, само собой, 100 тысяч. Потом он пришел, попросил на форму для хоккеистов. Тоже получил. Потом обратился, попросил трубы для железного забора. Я ему сказал: «Володя, у нас все трубы «бэушные» (использованные — ред.) идут в дело. Поэтому дать не могу». Он обиделся. В Кугунуре никогда не было жижи, потому что деревня находится очень далеко от нашего комплекса. Просто взяли человека, обиженного на меня, и он наговорил то, что хотели услышать. Жижа в Кугунуре никогда не применялась. Там рядом озеро высохшее. Мы восстановили это болото. Там сейчас летают утки. Почему-то сказали, что это озеро наполнено жижей. Я просил проверку провести, но Роспотребнадзор и природоохранная прокуратура сказали, что у них сведения о том, что у нас все нормально, проверок не требуется», — рассказал журналистам депутат.

[su_youtube url=»https://www.youtube.com/watch?v=1CjfB4IiyjY»]

Кроме вопросов о прошедших выборах, связи с руководством республики Сергей Казанков рассказал о сотнях встреч с избирателями в районах и городах. О многочисленных наказах и пожеланиях земляков, работе своей общественной приёмной.
В Государственной думе Сергей Казанков собирается работать в области экономики и бюджета, считая, что именно там он принесет наибольшую пользу.

Кидшер