В Йошкар-Оле выступит Набережночелнинский театр кукол

В Республиканском театре кукол продолжается реализация гастрольного проекта «В гостях у сказки». 8 и 9 октября в Йошкар-Оле выступит Набережночелнинский государственный театр кукол со спектаклем «Муха-цокотуха». 
Как сообщили в пресс-службе Республиканского театра кукол, спектакль поставлен по сказке Корнея Чуковского с использованием приёмов пантомимы и клоунады. Так, старая сказка получила новое звучание и, оказалось, что между её героями — букашками, таракашками и козявочками — вполне человеческие отношения. Спектакль «Муха-Цокотуха» — для девочек, которых обижают мальчики, и для мальчиков, у которых проблемы в отношениях с девочками. Спектакль веселый, яркий, динамичный, с красочными декорациями и костюмами, а необычные куклы обязательно запомнятся маленькому зрителю.
С Набережночелнинским театром кукол йошкар-олинских кукольников связывает давняя дружба. Артисты являются постоянными участниками фестиваля «Рабочая лошадка», который проходит в Набережных Челнах. Челнинцы также не раз приезжали в Йошкар-Олу. Напомню, последний раз была постановка сказки «Дюймовочка» на I Всероссийском фестивале театров кукол «В гостях у Оле Лукойе», который проводит Республиканский театр кукол Йошкар-Олы.

Кидшер