Туристический комплекс в Марий Эл получил премию правительства России

Распоряжением премьер-министра России Дмитрия Медведева туристическому комплексу «Кумыс.ру» присуждена премия Правительства России в области туризма. Об этом в среду, 25 октября сообщили в Комитете Республики Марий Эл по туризму.
На соискание премии российского правительства в области туризма в 2016 году было представлено 63 проекта, но награду получили всего 9. В их числе и проект директора племзавода «Семеновский» Александра Козырева. На развитие комплекса из бюджета будет выделено 1 миллиона рублей.
За период реализации проекта в него вложено более 98 миллионов рублей из внебюджетных источников. Комплекс планируется окончательно достроить в 2020 году. Напомню, что туркомплекс расположен в Медведевском районе. Начал строиться в 2011 году за счёт частных инвестиций. На территории комплекса расположены кумысная ферма, современная гостиница и 4 гостевых дома, мини-зоопарк, пасека, завод по переработке молока и молочной продукции. Гостям предлагается обучение верховой езде на лошади, конкур, баня, прокат снегоходов и квадроциклов, пейнтбол и бильярдная.

Кидшер